Suche
Mein Abfallkalender

Kontakt





Öffnungszeiten
der Dienststellen
Stollberg und Marienberg
Mo08 : 00 - 12 : 00 Uhr
Di08 : 00 - 18 : 00 Uhr
Mi08 : 00 - 12 : 00 Uhr
Do08 : 00 - 18 : 00 Uhr
Fr08 : 00 - 12 : 00 Uhr

Weitere Kontaktdaten
Finden Sie hier ortsbezogen Ihre Ansprechpartner für Rückfragen zur Gebührenerhebung und Ausrüstung mit Abfallbehältern » klicken Sie hier

Kontakte zu Entsorgungsanlagen
» klicken Sie hier

allgemeine Anfragen
» zum Anfrageformular

Geschäftsstellenleitung

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg
BereichKontakt  Telefon    Fax  Email
GeschäftsstellenleiterinFrau Uhlig  037296 66-220    037296 66-225  » sekretariat@za-sws.de
SekretariatFrau E. Voigt  037296-66-220    037296-66-225  » sekretariat@za-sws.de
ZentraleFrau Reinhold  037296-66-200    037296-66-225  » j.reinhold@za-sws.de
ReferentHerr Trinks  037296-66-286    037296-66-225  » r.trinks@za-sws.de
 

Bereich operative Abfallwirtschaft inkl. Gebührenerhebung

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg
BereichKontakt  Telefon    Fax  Email
BereichsleiterinFrau Baumann  037296-66-200    037296-66-285  » b.baumann@za-sws.de
Leiterin Dienststelle MarienbergFrau Rudolph  03735-601-6349    03735-601-6353  » i.rudolph@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Ambos  037296-66-247    037296-66-245  » c.ambos@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Bröse  037296-66-284    037296-66-285  » u.broese@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Haase  03735-601-6355    03735-601-6353  » b.haase@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau I. Richter  037296-66-242    037296-66-245  » i.richter@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau K. Beyer  03735-601-6346    03735-601-6353  » k.beyer@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Müller  037296-66-288    037296-66-285  » e.mueller@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Schönherr  03735-601-6347    03735-601-6353  » s.schoenherr@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Thomalla  037296-66-273    037296-66-285  » c.thomalla@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau V. Voigt  03735-601-6345    03735-601-6353  » v.voigt@za-sws.de
GebührensachbearbeiterinFrau Weißflog  037296-66-246    037296-66-245  » u.weissflog@za-sws.de
AbfallberaterinFrau Neubert  03735-601-6350    03735-601-6353  » u.neubert@za-sws.de
AbfallberaterinFrau Paschke  03735-601-6351    03735-601-6353  » e.paschke@za-sws.de
AbfallberaterinFrau N. Voigt  037296-66-282    037296-66-285  » n.voigt@za-sws.de
Mitarbeiterin operative AbfallwirtschaftFrau M. Joyner  037296-66-281    037296-66-285  » m.joyner@za-sws.de
 

Bereich Entsorgung (Bitte beachten: nur Entsorgungsgebiet Nord.)

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg
BereichKontakt  Telefon    Fax  Email
Bereichsleiter EntsorgungHerr Schaarschmidt  037296 66-214    037296-66-224  » h.schaarschmidt@za-sws.de
Entsorgung -allgemein-Frau Jurich  037296 66-211    037296-66-224  » s.jurich@za-sws.de
Entsorgung -allgemein-Frau Stechert  037296 66-212    037296-66-224  » k.stechert@za-sws.de
Entsorgung -Wertstoffhöfe-Frau Danzer  037296 66-215    037296-66-224  » k.danzer@za-sws.de
Entsorgung -Sperrabfall-Frau Stefan  037296 66-210    037296-66-224  » i.stefan@za-sws.de
 

Bereich Finanzen/Controlling

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg
BereichKontakt  Telefon    Fax  Email
Bereichsleiterin Finanzen/ ControllingFrau Wenzel  037296 66-270    037296 66-285  » k.wenzel@za-sws.de
KassenleiterinFrau Siegling  037296 66-278    037296 66-285  » s.siegling@za-sws.de
Buchhaltung GebührenFrau Kuhnert  037296 66-252    037296 66-245  » p.kuhnert@za-sws.de
Buchhaltung GebührenFrau Scheibner  037296 66-253    037296 66-245  » b.scheibner@za-sws.de
Buchhaltung GebührenFrau Knobloch  037296 66-271    037296 66-285  » k.knobloch@za-sws.de
Leiter VollstreckungHerr Winterstein  037296 66-257    037296-66-245  » e.winterstein@za-sws.de
VollstreckungFrau Kubanke  037296 66-250    037296 66-245  » h.kubanke@za-sws.de
VollstreckungHerr Arnold  037296 66-256    037296 66-245  » f.arnold@za-sws.de
 

Dienststelle Niederdorf

Chemnitzer Straße 2e / 09366 Niederdorf
BereichKontakt  Telefon    Fax  Email
Bereichsleiter AnlagenbetriebHerr Rudolph  037296-66-115    037296-66-125  » j.rudolph@za-sws.de
AnlagenbetriebHerr Horn  037296-66-114    037296-66-125  » h.horn@za-sws.de
Stabsstelle Planung/InvestitionenFrau Freitag  037296-66-116    037296-66-125  » k.freitag@za-sws.de
Stabsstelle Planung/InvestitionenHerr Klier  037296-66-117    037296-66-125  » l.klier@za-sws.de
Stabsstelle Monitoring / Nachsorge Deponien; Betriebsbeauftragte für ImmissionsschutzFrau Dr. Reuter  037296 66-111    037296-66-125  » a.reuter@za-sws.de
Betriebsbeauftragter für Abfall/ ITHerr Edelmann  037296-66-112    037296-66-125  » st.edelmann@za-sws.de
 

» nach oben