Kontakte
Abfallwirtschaft Erzgebirgskreis

Fragen zu Gebührenerhebung, Entsorgungsterminen, Abfallbehältern oder An-/Um-/Änderungsmitteilungen

Finden Sie hier ortsbezogen Ihre Ansprechpartner:

Öffnungszeiten

Gebührenerhebung und Kasse der
Dienststellen Stollberg und Marienberg

Mo08:00 - 12:00 Uhr
Di08:00 - 18:00 Uhr
Migeschlossen
Do08:00 - 16:00 Uhr
Fr08:00 - 12:00 Uhr

Bereich operative Abfallwirtschaft inkl. Gebührenerhebung

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg

Bereich
Kontakt
Telefon
Fax
Email
Bereichsleiterin operative Abfallwirtschaft
Frau Baumann
037296-66-220
037296-66-285
» b.baumann@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Köke
037296-66-246
037296-66-245
» a.koeke@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Joyner
037296-66-281
037296-66-285
» m.joyner@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Richter
037296-66-242
037296-66-245
» i.richter@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau N. Voigt
037296-66-282
037296-66-285
» n.voigt@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Thomalla
037296-66-273
037296-66-285
» c.thomalla@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Weber
037296-66-247
037296-66-245
» m.weber@za-sws.de
Abfallberaterin
Frau Kunze
037296-66-254
037296-66-285
» a.kunze@za-sws.de
Mitarbeiterin operative Abfallwirtschaft
Frau Joyner
037296-66-281
037296-66-285
» m.joyner@za-sws.de

Herzog-Heinrich-Straße 6 / 09496 Marienberg

Bereich
Kontakt
Telefon
Fax
Email
Leiterin Dienststelle Marienberg
Frau Rudolph
03735-608-5310
03735-608-5318
» i.rudolph@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Haase
03735-608-5316
03735-608-5318
» b.haase@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Beyer
03735-608-5312
03735-608-5318
» k.beyer@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau Schönherr
03735-608-5311
03735-608-5318
» s.schoenherr@za-sws.de
Gebührensachbearbeiterin
Frau V. Voigt
03735-608-5317
03735-608-5318
» v.voigt@za-sws.de
Abfallberaterin
Frau Neubert
03735-608-5313
03735-608-5318
» u.neubert@za-sws.de

Bereich Entsorgung


Ansprechparter für
  • Restabfall-, Papier-, Bioabfall- und Sperrabfallentsorgung in den Orten mit Ortsteilen:
    Auerbach, Burkhardtsdorf, Gelenau, Gornsdorf, Hohndorf, Jahnsdorf, Lößnitz, Lugau, Neukirchen, Niederdorf, Niederwürschnitz, Oelsnitz, Stollberg, Thalheim, Thum, Zwönitz
     
  • Wertstoffhöfe:
    Neukirchen, Niederdorf, Oelsnitz, Thum, Zwönitz

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg

Bereich
Kontakt
Telefon
Fax
Email
Bereichsleiter Entsorgung
Herr Schaarschmidt
037296 66-214
037296-66-224
» h.schaarschmidt@za-sws.de
Entsorgung -allgemein-
Frau Jurich
037296 66-211
037296-66-224
» s.jurich@za-sws.de
Entsorgung -allgemein-
Frau Stechert
037296 66-212
037296-66-224
» k.stechert@za-sws.de
Entsorgung -Wertstoffhöfe-
Frau Danzer
037296 66-215
037296-66-224
» k.danzer@za-sws.de
Entsorgung -Sperrabfall-
Frau Stefan
037296 66-210
037296-66-224
» i.stefan@za-sws.de

Bereich Finanzen/Controlling

Schlachthofstraße 12 / 09366 Stollberg

Bereich
Kontakt
Telefon
Fax
Email
Bereichsleiterin Finanzen/ Controlling
Frau Wappler
037296 66-220
037296 66-285
» s.wappler@za-sws.de
Kassenleiterin
Frau Siegling
037296 66-278
037296 66-285
» s.siegling@za-sws.de
Buchhaltung Gebühren
Frau Döhner
037296 66-252
037296 66-245
» h.doehner@za-sws.de
Buchhaltung Gebühren
Frau Scheibner
037296 66-253
037296 66-245
» b.scheibner@za-sws.de
Buchhaltung Gebühren
Frau Voitel
037296 66-271
037296 66-285
» h.voitel@za-sws.de
Leiter Vollstreckung
Herr Winterstein
037296 66-257
037296-66-245
» e.winterstein@za-sws.de
Vollstreckung
Frau Kubanke
037296 66-250
037296 66-245
» h.kubanke@za-sws.de